Вторник, 30.04.2024, 09:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Важная информация от Генерального Консульства РП в Калининграде для тех, кто сдает документы на получение визы.
22:59
Важная информация от Генерального Консульства РП в Калининграде для тех, кто сдает документы на получение визы.

Уважаемые господа,

Информируем Вас, что с 18 июня 2012 года с целью дальнейшего упрощения процедуры выдачи виз и обслуживания большего количества заявителей Генеральное консульство Республики Польша в Калининграде вводит оплату консульского сбора через банк.

Заявителю, сдающему документы на получение шенгенской визы, в окне приема выдается талон с указанием размера оплаты в валюте евро, а также даты получения паспорта. Для оплаты консульского сбора заявитель обращается в банк, либо переводит деньги на счет консульства. Затем в обозначенный на талоне день заявитель приходит в консульство с талоном, выданным в окне приема при сдаче документов и с документальным подтверждением оплаты консульского сбора.

Обращаем Ваше внимание, что пока оплата не поступит на счет Генерального консульства Республики Польша в Калининграде, заявление на получение визы рассмотрено не будет. В связи с этим убедительно просим о внесении оплаты на счет консульства в день подачи документов.

Размер консульского сбора:

  • 1. Размер оплаты за рассмотрение заявления на получение шенгенской визы в обычном порядке - 35 евро.
  • 2. Размер оплаты за рассмотрение заявления на получение шенгенской визы в ускоренном порядке - 70 евро.
  • 3. Размер оплаты за рассмотрение заявления на получение национальной визы (или шенгенской визы для граждан других государств, за исключением Российской Федерации и Украины) - 60 евро.

Сумма консульского сбора вносится в рублях. 

Оплатить консульский сбор можно в любом отделении банка КБ «Энерготрансбанк» (ОАО) в Калининграде или в терминалах, установленных на всей территории Калининградской области. Также можно перевести деньги на счет Генерального консульства Республики Польша в Калининграде посредством интернета.

Размер комиссии за перевод в пользу Генерального консульства Республики Польша составляет - 100 рублей.

ВАЖНО! Оплата консульского сбора сейчас принимается во всех  устройствах самообслуживания КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (ОАО), так же для удобства граждан в непосредственной близости от Консульства установлены два устройства самообслуживания (справа от выхода из зала приема документов), в которых можно осуществить оплату наличными рублями или по банковским картам КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (ОАО)(с рублевого или валютного счетов). Комиссия за оплату сбора составляет 100 рублей, курс конверсии при оплате рублями составляет - курс ЦБ + 2%. При оплате нужно будет ввести реквизиты талона на оплату выдаваемого Консульством при приеме документов на визу, Номер талона, дату выдачи талона, имя и фамилию, а так же дату рождения. Чек приложить к талону на оплату и показать их в Консульстве при получении паспорта.

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША В КАЛИНИНГРАДЕ

ИНН 9909055885, КПП 390561001

Адрес: Россия, 236000 Калининград, улица Каштановая аллея, дом 51

 

Банк: КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (ОАО) г. Калининград

Адрес банка: 236016 Калининград, ул. Клиническая, дом 83-А

 

Для расчетов в рублях:

БИК 042 748 701

К/С 30101 810 8 000 000 00 701

 

Банк корреспондент, при перечислении в наш адрес евро:

SWIFT: OWHBDEFF

VTB Bank (Deutschland) AG, Frankfurt am Main

Номер счета: 0104025390

 

Расчетный счет Генерального консульства Республики Польша в Калининграде:

В рублях:

40807 810 0 000 000 000 08

Подробная информация о размере оплаты в рублях за оказание отдельных визовых услуг доступна на сайте банка http://www.etbank.ru/

Источник: http://www.kaliningradkg.polemb.net/?document=231

Просмотров: 1497 | Добавил: polonia39 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]