Вторник, 30.04.2024, 12:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 30 » Международный фестиваль Культур народов Мира «Территория мира» (Калининград, 14-18.08.2012)
12:07
Международный фестиваль Культур народов Мира «Территория мира» (Калининград, 14-18.08.2012)

С 14 по 18 августа в Калининграде пройдёт
Международный фестиваль Культур народов Мира «Территория Мира»
,
в котором примут участие Дания, Польша, Литва, Беларусь, Италия, Латвия, Швеция, Германия, Франция и Россия.

Наша Автономия "Полония" будет представлять польскую культуру в программе 15 августа на Острове Канта примерно с 17.30.

«Культура - основа цивилизованного мира». Под таким девизом пройдёт фестиваль, целью которого является представление культур и особенностей каждого народа в историческом и современном аспектах.

В программе - конкурс вокалистов «Песня мира», а также Ярмарка народного творчества «Город мастеров». Детишек порадуют спектаклями и кукольными представлениями. Для настоящих гурманов также предусмотрено индивидуальное меню. Они смогут попробовать различные национальные блюда, которые будут готовиться сразу трёмя ресторанами на острове Канта. 

Вечером для жителей и гостей Калининграда выступят отечественные и зарубежные исполнители: Государственный ансамбль песни и танца  «Алан», Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, латвийское трио виолончелистов «Мело-М», Государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка», итальянский «Театр тишины», национальный фольклорный ансамбль песни и танца народов Севера  «Чукотка», группа «Copenghagen drummers» и Дании и др.

Представителями России на фестивале станут рок-этно арт-фолк группа «Пелагея» и небезызвестные «Бурановские бабушки».

Областные музеи Калининграда порадуют своих посетителей новыми выставками. Музей янтаря представит экспозицию французских художников «Фиолетовая улица: из Парижа в Калининград 2012» (Елен Сент-Андре Ришар).

Художественная галерея покажет иллюстрации Эдгара Дега из частной коллекции Ю.М. Петухова «В пространстве полусвета», а также работы польского художника Эдвара Двурника.

В Историко-художественном музее пройдут выставки «Иоханнес Бобровский. Жизнь и творчество», «Поляки в Калининградской области» (совместно с Генеральным Консульством Республики Польша), Германия и фотовыставка «Париж» (автор Евгений Поляков).

Открытие фестиваля состоится 14 августа на острове Центральный (остров Канта), а 18 августа - церемониальное закрытие, где зрителей порадуют 3D-шоу и выступлением французского тетра «Ilotopie».

Полную программу можно посмотреть на официальном сайте фестиваля: http://www.cultfest.net/

Просмотров: 1053 | Добавил: polonia39 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Юлия  
0
Ясно. Насчет реквизита,вот мой телефон 89003514033, звоните! Поможем с радостью!
Давно пытаюсь с мужем вступить в вашу организацию, но не получилось к сожалению пока что.
Спасибо за ответ :)

2 Елена Рогачикова  
0
Юлия, пока не могу сказать, потому что программа утверждена на уровне организаторов. Я буду вести наш блок, в который будут входить свадебные традиции Гуральского региона и билгорайского. Туда же войдут несколько свадебных игр, в которых можно будет принимать участие всем желающим. На данный момент нужна будет помощь в сборе и подготовке реквизита для праздника.

1 Юлия  
0
Очень интересно!!! Обязательно придем!!!
А можно ли вместе с Вами принять участие в программе представления польской культуры? :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]